«Казаньоргсинтез» расширит поставки продукции в страны АТР

«Казаньоргсинтез» (КОС) создал инфраструктуру для отгрузки своей продукции в 40-футовых контейнерах. В рамках логистического хозяйства предприятия была построена отдельная площадка для хранения таких контейнеров и их погрузки. Погрузочно-разгрузочные работы будут осуществляться с помощью нового Рич стакера Kalmar.

40-футовые контейнеры планируется использовать преимущественно при мультимодальных перевозках, говорится в сообщении компании. В первую очередь речь идет о расширении поставок продукции КОС морским транспортом в страны Азии. Также в настоящий момент заключаются контракты с рядом европейских переработчиков полимеров. Для перевозок предприятие будет пользоваться услугами крупных владельцев контейнеров, имеющих опыт работы как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

«Казаньоргсинтез» — крупнейший отечественный производитель полимеров и сополимеров этилена, ведущее предприятие химической промышленности Российской Федерации, имеющее стратегическое значение для развития экономики Республики Татарстан и входящее в группу компаний АО «ТАИФ».